天伦御城龙脉小区门口商贩长期占道经营 请治理

张先生 发表于 2018-06-25 09:33:34 点击数:

  • 尊敬的王书记您好,自从您到西安任市委书记以来,一手抓市容市貌,一手抓经济建设,西安这两年的成绩和发展是西安历史上最好最快的阶段,我们看到了希望,老百姓都很支持你,非常感谢您对西安建设和发展作出的贡献。

    但我们天伦御城龙脉小区门口占道经营的状况非常严重,人行道长期被商贩占道经营,每天送小孩上学、上班出行都需要绕着走,靠路边放的全是共享单车,往里点都是小商贩占道经营,卖水果的,卖小吃的,乱混混的,行人根本没地方走了,咋们西安抓占道经营多少年了,到现在还是这么严重无人管理,请您给予关注并重视,彻底清理,把人行道还给我们老百姓,这点小事还要劳烦书记我们很抱歉,感谢您!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 天伦御城龙脉小区商贩占道经营 已对摊贩驱离

    碑林区人民政府办公室回复:2018年7月4日收到西部网《民生热线》舆情“天伦御城龙脉小区门口商贩占道经营”的问题后。碑林区政府高度重视,立即对此事进行调查了解,现将调查处理情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    网友“张先生”反映称,天伦御城龙脉小区门口占道经营的状况非常严重,人行道长期被商贩占道经营,每天送小孩上学、上班出行都需要绕着走,靠路边停放的全是共享单车,往里点都是小商贩占道经营,卖水果的、卖小吃的、十分混乱,行人根本没地方走。请相关部门关注并重视。

    二、调查处理情况

    收到舆情后,碑林区政府立即责成太乙路街道办事处进行调查处理。

    太乙路街道办事处高度重视,立即组织力量前往现场开展联合检查。执法队员对占道摊贩进行了驱离,并对路边共享单车进行了整理,恢复了道路的畅通。

    下一步,我区将加强日常监管和巡查工作,加大联合执法力度、增加联合检查频次,以杜绝此类问题反复发生。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/