雁环中路派出所办理户籍手续太麻烦

热心市民 发表于 2018-06-22 16:26:03 点击数:

  • 户口迁至雁环中路派出所,现需办理个人无犯罪证明,打电话咨询说需要本人来办理,就带着单位证明,个人身份证明大老远从外地赶来,派出所又推脱,让单位人事科来人,明明是办理个人证明的,不是本人来吗?已经查询了很多,也没有说别人来的,如果不行,来之前为什么又说需要本人来办理就可以。工作这么不负责任。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 雁环中路派出所办理户籍手续太麻烦 雁塔区回复

    雁塔区网络费发言人回复:网友你好,自西安落户新政以来,西安市公安局雁塔分局一直贯彻落实市局要求,进行户籍改革,对在户籍口办理业务的群众进行贴心的服务,在办理手续上实施严格的审核,对于你所反映问题,7月中旬以来,公安雁塔分局进行实际调查,努力做好各所户籍室的日常工作,得到群众的认可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/