雅居乐花园F区设计坑业主 绿化严重缩水

发表于 2018-06-22 09:07:02 点击数:

  • 我们是常宁雅居乐花园f区业主,西安常宁雅居乐花园f区花园洋房已接近交房之日,有业主拍到小区内绿化覆盖率极差,小区道路有四车道之宽,不说与我们想象的花园洋房那种绿树掩映、小径通幽的静美家园想去甚远,和前期的雅居乐花园和勃朗峰都没法比。

    询问置业顾问说以前的雅居乐花园和勃朗峰有建植草砖被业主投诉,为免投诉铺成水泥路,所以路就宽了好多,这分明就是绿化缩水的借口,也是站不住脚的理由!

    号称花园洋房的湖居笔记,小区内除了靠近楼面零散的载了一些树,大面积都被比常宁大道还宽阔的行人水泥路占有,堪比高速公路抑或是停机坪,让人难以感到家的可爱和温馨。这也和当初楼盘宣传出入太大了,更和咱新区山水常宁、生态常宁,宜居常宁的发展方向相悖,为什么雅居乐在西安的楼盘绿化和他们在南方的楼盘绿化就差一截子?

    深切恳望新区相关领导能关注一下湖居笔记f区的绿化情况,及时阻止开发商偷工减料,影响环境美观的行为,为民做主,还老百姓一个美丽清幽的家园!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 雅居乐花园F区绿化严重缩水 长安区建设局回复

    长安区建设局回复:经我局实地调查后,绿化监管应属城市管理局负责,栏目组可向长安区城市管理局了解情况,联系方式029-85299900,地址:长安区韦曲东长安4号。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/