潼关县添景东段保障房拖欠农民工工资

李田亚 发表于 2018-06-22 09:09:26 点击数:

  • 我们五人(李田亚,李前进,李明霞,李亚飞,夏光启)在潼关县添景东段保障房项目陆续施工了三年防水。但是甲方陕西省金厦建筑有限责任公司潼关县添景东段项目部一直不给我工资。单方面结算后以维修为理由还是不支付。工地管理混乱,防水基层处理不到位,防水墙面基层未抹灰,上下水管道没有吊洞。我们要求共同解决。多次向潼关县住建局和人社局反映,一直没有解决。

    找平层。管口位置从上能看到下

    防水墙面,未做找平层

    上下水吊管,用泡沫和发泡聚氨酯。

    找平层

    烟道

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:潼关县 。

  • 添景东段保障房拖欠农民工工资 潼关县回复

    潼关县人民政府回复:接到你栏目组发来的关于潼关县添景东段保障房拖欠农民工工资问题函后,我单位立即对上访群众所提问题进行核查,经核查,现回复如下:

    李田亚等五人确属我单位在建工程添景东段公租房建设项目劳务人员,李田亚在该项目中为防水分项带班。

    公租房项目防水分项,人工费总额约为贰拾万圆。经项目部现场负责人、技术员及李田亚三方对已施工工程量进行了测算,已完成的防水专项人工费约为拾叁万元整。在施工期间已陆续支付柒万圆整,发生本次事件后我单位要求施工单位尽快解决李田亚等五人提出的问题,经施工单位与李田亚多次协商后,施工单位承诺支付叁万元,并要求他立即整改不合格的部位,但李田亚等一直未整改。

    关于防水基层处理,施工单位项目部负责人和李田亚已谈好的每平方米为7元,由他负责施工,做到防水达标。在施工单位多次要求下,李田亚至今未施工。

    关于上下水管道吊洞已随工程进度逐步完成。

    我单位在接到你栏目组文件后,已经督促施工单位尽快与李田亚等五人协商解决上访所提问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/