长安区樊家十字长安国际大酒店夜间灯光扰民

云之韵 发表于 2018-06-21 08:56:44 点击数:

  • 位于长安区樊家十字的长安国际大酒店,楼顶一圈LED大灯箱,整晚开亮,现在天气炎热,晚上开窗通风,十分刺眼,严重影响附近居民休息!希望有关部门指导管理!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安国际大酒店夜间灯光扰民 将熄灯时间提前

    长安区韦曲街道办事处回复:关于长安区樊家十字长安国际大酒店夜间灯光扰民问题,经了解,长安国际大酒店楼顶LED大灯每晚22:30熄灯。我办工作人员与长安国际大酒店负责人进行了沟通,其负责人承诺今后将熄灯时间由之前的晚上22:30提前至21:10,进来不影响附近居民休息。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/