陕AT0768出租车欺骗外地游客 请相关部门调查

韦 发表于 2018-06-21 09:18:25 点击数:

  • 6月20日上午10:30左右,我和妹妹还有儿子一行三人参观完陕西博历史物馆打陕AT0768出租车回汉庭宾馆, 在车上驾驶员主动推荐我们去参观西安玉石展,说那里的玉石最好价格公道,只要我们去看他就可以领5升的汽票,而且来回只收取我们八元车费,(我们从博物馆到宾馆打的也就8元)。

    因为下午我们要去成都,随后我们到宾馆退了房跟随AT0768车前往展馆,等到了西交大后面一个小巷里我们就感觉上当了,看完所谓的展览馆,我们什么都没有买,上车后我们请驾驶员把我们送到回民街,当时他满口答应,当车从西交大行驶要到大雁塔时,我们感觉驾驶员在绕道。因为当时我们上车后手机开了导航,导航显示20分钟的路程。我们问驾驶员他说要40到50分钟到回民街,当时我们感到疑惑。

    更让我们没有想到的是车子刚到陕西历史博物馆门口(也就是我们一开始上车的地方)出租车靠边停了下来,驾驶员跟我们说请你们转乘别的车走吧,我开的出租车坏了。

    当时我们就懵了,没想到在陕西省省会西安还会遇到这种情况,而且我也是一名交通人,这真的让我有一种说不出来的感觉,没想到在西安这个历史悠久的大城市会遇到这种令人扫兴的事情,希望能够查明情况并严肃处理,警示他人。谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 陕AT0768出租车欺骗外地游客 司机被罚款200元

    西安市交通运输局回复:针对网友反映陕AT0768出租车欺骗外地游客问题,我局立即要求出租行业管理部门进行调查核实,经调查,网友反映情况属实,出租行业管理部门责令当班司机写出书面检查,并依据《西安市出租汽车管理条例》第五十六条规定,依法做出了行政处罚:罚款200元、资格证扣3分、道路运输证扣1分。6月28日上午10点工作人员将处理结果向网友进行了反馈,网友对处理结果表示满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/