色情场所扰民多年 职能部门何时能够彻底取缔?

遥遥无期吗??? 发表于 2018-06-21 09:35:15 点击数:

  • 位于劳动北路与大庆路十字东北角的迎宾楼家属院内4、5两个单元每到晚上10点至凌晨5点左右,一楼的两家色情场所就开始营业,男人们两个单元之间进进出出,在院内高声嬉笑怒骂,曾经有人制止还遭到谩骂威胁,严重影响周围居民的生活。

    希望有关部门能走访查实,真真正正的核实取缔。多次反应情况甚至拨打110报警,可是也只是偶尔消停几天。请不要让在此居住的合法居民觉得取缔遥遥无期,请还我们一个安静、安全、有序的居住环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 迎宾楼家属楼内色情场所扰民 发现将严厉打击

    莲湖区人民政府办公室回复:针对网民反映问题,当晚,公安莲湖分局立即组织警力进行了突击检查,未发现有此类现象,也没有发现可疑人员。此前曾有群众反映此处卖淫嫖娼的现象,2017年9月14日,我区环城西路派出所民警在此守候,发现可疑人员出入,遂对两家小型足浴店进行了突击检查,并将店内9名人员带回派出所询问查处,未能取得有价值线索,此后对此处进行了为期一个月的重点整治,将两家小型足浴店予以取缔。2018年3月22日,又对此处进行突击检查,带回可疑人员7人,经审查未发现有价值线索,批评教育后遣散。因此,此处一直是公安莲湖分局重点关注地区。

    下一步,我区将加大对劳动北路地区的治安整治力度,强化巡查检查,若发现违法犯罪行为,将严厉打击。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/