凤翔县朝阳居房子存在质量问题 我该如何维权?

李 发表于 2018-06-21 09:40:31 点击数:

  • 本人买的朝阳居简装房多层一楼,目前打算装修入住,目前发现卫生间顶部的排污管附近渗水,而且排污管口附近粉刷的墙面和水泥有脱落现象。

    找物业查看物业人员当是确认有渗水的现象发生(物业去了四次有两次渗水地方有潮湿的面积存在),物业答应予以处理和维护。第三天物业带开发商人员过来查看(渗水和墙面掉落地方没有存在潮湿面积),开发商说这是潮湿原因造成的不予以维护和处理。请问我该如何维护自己的合法权益,谢谢!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:凤翔县 。

  • 凤翔朝阳居房子存在质量问题 房屋现无渗漏现象

    凤翔县住房和城乡建设局回复:经调查,网友“李”购买的房屋现无渗漏现象,只是卫生间顶部排污管周围局部涂料脱皮。经与开发建设单位、物业服务企业协调沟通,企业承诺在5年保修期内,如果出现渗漏问题由开发建设单位负责维修,由于“李”在外地务工,通过电话与网友“李”沟通,其同意调处结果。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/