陕西省招生考试信息网里的计算机等级考试网站无法报名

仇正丰 发表于 2018-06-20 11:31:08 点击数:

  • 我于2018年6月19日—20日登陆陕西省招生考试信息网进行计算机等级考试报名,经过了长久反复的尝试都无法进入到网上报名界面,耽误了诸多社会考生的考试机会!拨打省招生考试信息网的电话一直无人接听,感觉很无奈有很焦急。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省教育厅 。

  • 计算机等级考试网站无法报名 可向所报考点咨询

    陕西省教育厅回复:陕西省考试管理中心于6月5日通过官网发布了《2018年下半年陕西省全国计算机考试网上报名公告》,公告明确了报名时间、报名方式、注意事项等,并提供了各考点报名咨询电话。针对网民反映“无法进入到网上报名界面”的问题,经过分析认为:其原因可能是因为考生个人网络问题、或浏览器设置问题、或报名电脑杀毒软件拦截问题等,此现象只是该生个例,不存在“耽误了诸多社会考生的考试机会”的情况。如果考生报名过程中遇到问题,可以向所报考点咨询。报名期间所有考点均安排专人值班,解答报名中出现的问题,全省报名工作已于6月20日顺利结束。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/