阎良区谭家收费站收费差别对待 有的收费有的不收费

张胖胖 发表于 2018-06-20 08:58:23 点击数:

  • 阎良区谭家收费站乱收费,从这里通过大大小小的车辆,只要不是谭家村村民全都要收费,但是有些不是谭家村村民的车也能顺利免费通过,我们也是中国公民,怎么享受不到和谭家村村民免费通过收费站的待遇呢?

    女收费工作人员手腕纹身影响政府部门的形象,这样的人怎么面试录用的,希望有关部门能够管管这样乱收费的谭家收费站,还从此通过的每个车主一个公道。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 阎良区谭家收费站收费差别对待 西安交通局回复

    西安市交通运输局回复:谭家收费站是位于关中公路环线三义村至田市镇段一级公路收费站,收费站依法收取车辆通行费,除国家规定免缴通行费的机动车辆外,其他机动车辆按规定标准缴纳通行费。

    由于公路修建时,征用当地村民原生产生活用道路及土地,因此道路竣工后,为不影响当地村民出行,对收费站所在地群众和单位的生产生活车辆给予了减免或优惠,此类车辆是经收费员查验证件核实后给予放行。

    经调取监控录像,6月17日10:04时(依据网民上传的通行费票据内信息)一辆车牌号为陕A79LJ9,车型为白色一汽CRV,通过谭家收费站,司乘人员在车道逗留十多分钟未交费,收费人员景雷与外勤人员李莎多次耐心劝说无效。该车辆曾倒车离开收费窗口后又再次驶入收费车道缴纳了通行费。事件处理过程中,收费人员景雷操作规范,正常履行工作职责。外勤人员李莎在处理事件时坚持原则,文明用语,耐心解释。网民反映的手腕纹身,系收费人员少年时期的个人行为。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/