914路公交收费随意 收费标准是什么?

阿尔法 发表于 2018-06-20 09:07:47 点击数:

  • 请问914路线路的收费标准是什么?为什么有时候是5块,有时候是7块,有时候又是8块,我平时坐都是6块,今天早上收我7块,也没有票,我问为什么,答:不满意可以随时投诉!

    请问这种情况是不是就没人管了?另外这条线路是通往华清池兵马俑的线路,也算是窗口了,这样是不是给咱们古城抹黑了?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 914路公交收费随意 将加强对司乘人员日常监督

    西安市交通运输局回复:914线路票价由物价部门审批,车厢内统一张贴有票价表。针对网友反映线路司乘人员随意收费的问题,我局行业管理部门已要求陕西恒丰通远汽车运输有限公司高度重视,加强对司乘人员的教育培训及日常监督,严格执行物价部门核定票价,规范服务行为。同时也建议市民将具体信息(如车号等)反馈至物价管理部门,由物价部门对乱收费行为进行调查处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/