莲湖区红庙坡香槟城小区养狗彻夜狂吠不止 严重扰民

小武 发表于 2018-06-19 11:52:13 点击数:

  • 领导您好,我是红庙坡香槟城的住户。香槟城小区4栋东1501家养狗,从白天到晚上都狂吠不止,噪音巨大。尤其是从半夜11点凌晨5 6点,天天持续性嚎叫整夜,令人根本无法入睡。我增加尝试去沟通,但是屋中没有人回应。

    这种情况持续已经有几个月了,请相关部门和领导为民解忧!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 红庙坡香槟城小区狗叫声扰民 发现无证犬一律收缴

    莲湖区人民政府办公室回复:针对网民反映问题,公安莲湖分局于6月20日至6月21日,多次组织警力对红庙坡香槟城小区4栋东1501户进行限制养犬检查,始终无人应答,敲门后无狗叫声。工作人员电话联系1501户主刘先生,要求其文明养犬,不得影响他人正常生活,并现场下发违法告知通知书,要求业主5日内将犬只牵往三环外饲养。同时责令香槟城物业在小区张贴海报,向养犬户宣传《西安市限制养犬条例》和《文明养犬守则》,引导市民依法养犬、文明养犬,出门遛狗要使用不超过2米的牵引带,及时清理犬只排泄物,不得影响他人的正常生活。

    下一步,我区将继续加大巡查力度,广泛宣传养犬规范,发现流浪犬及无证犬一律收缴,依法依规对有证犬实施严管,最大限度减少对周边群众生活的影响。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/