长安区郭杜五桥新苑外墙瓷砖脱落 发生危险谁负责?

村民 发表于 2018-06-19 11:59:15 点击数:

  • 长安区郭杜五桥新苑交房第五年了,物业还是不作为,光收费不办事,至今小区连个正式的门牌号和门牌名称都没有,小区公共设施没人维护,院子到处脏乱差,各种安全隐患无人问。

    1.路面破损,给区政府信息中心回复6月10号修复完毕,现在还没动静。

    2、楼外墙瓷砖脱落,时不时往下掉,至今无人管。

    3.机动车辆乱停,小区地下车库不开放。

    4.自行棚至今不设充电设备,电动车无法充电,电线私接泛滥,绕的天然气管道上烂缠。

    5绿化差劲,绿化带杂物乱堆,黄土裸露,任由车辆碾压。

    6.门禁不启用,住户财物安全无保证。

    7、小区至今还是临时电,每度6毛,且只能在物业买,村民捎有不对,物业就会停水断电,物业服务差凭啥收取那么多物业费,小区至今没有业委会,谁来监管?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区五桥新苑外墙瓷砖脱落 已将松动瓷砖敲落

    长安区郭杜街道办事处回复:1、路面破损问题将在7月中旬开始进行修缮。

    2、关于楼面瓷砖脱落问题,村两委会已组织人员将松动瓷砖全部敲落,以保障村民生命安全。

    3、关于机动车乱停问题,村已对五桥新苑内部设立禁止停车警示牌。

    4、关于充电桩问题小区已经进行规划将尽快修建,乱充电问题将加大宣传力度尽量不要乱充电。

    5、关于停车场与绿化问题,村上正在寻找地方修建停车场以供居民停车。

    6、关于门禁问题,将督促物业尽快组织启用门禁。

    7、关于楼道垃圾问题,已督促物业进行清理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/