乾县大唐小镇南侧空地停车 被不明身份人员强行收费

雪域狼 发表于 2018-06-19 10:32:23 点击数:

  • 在乾县大唐小镇西侧一片空地上,入口处纸板写着“停车”,没有任何收费公示牌,出来时被不明身份人员强行要停车费,问有没有收费资质避而不谈,收据什么都没有。请问乾县交警有没有给这块地批复可以收费并监督?什么手续都没有的不明身份人员,就可以强行收费吗?我想这只能给乾县摸黑,给乾县旅游业带来严重的负面影响。

    之前听说大唐小镇设立的临时停车场对外都宣传免费,那么这些人是干什么的?就算收费公示牌在哪里?有关部门能不能管一管?希望能引起有关部门的重视,不要让一些趁机捞横财的人丢了乾县人民的脸。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 乾县大唐小镇南侧停车乱收费 将加大巡查力度

    乾县城关街道办事处回复:经我街办调查,大唐小镇方面没有派出任何人员收费,大唐小镇免费停车场在大唐小镇北侧,且有免费停车场公示牌。反映的收费人员属当地村民,不定时且很难找到,大唐小镇方面表示,今后会加大巡查力度,确保此类事件不再发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/