长安区兰乔国际城小区有座巨型垃圾堆 物业不管

Ssaa 发表于 2018-06-19 11:17:22 点击数:

  • 西安市长安区兰乔国际城上万业主的小区内,却有座巨型垃圾堆,业主从去年到现在天天上访,天天投诉市民热线,可是始终无人管理,现在西安气温高达38度,小区里臭气熏天,蚊虫鼠疫到处增生,我们连窗户都开不了,请永康书记为我们兰乔业主做主,不要让相关部门把捡烟头当作表面主义,形式主义,让老百姓受苦受难!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 兰乔国际城小区建筑垃圾堆积 将尽快进行清运

    长安区韦曲街道办事处回复:关于兰乔国际城小区建筑垃圾堆积的问题,经工作人员去物业了解情况并督促其尽快清理。物业表示小区清运车随时待命清运,但由于近期环卫站倒放建筑垃圾的地方已倒满,无处倒放垃圾,待环卫站清理后,才能安排兰乔国际城继续清运。并承诺环卫站一旦安排,将尽快进行清运。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/