韩城市禹明园小区楼下烧烤摊晚上严重扰民

禹明园 发表于 2018-06-14 09:05:55 点击数:

  • 韩城市禹明园小区二、三号楼之间烧烤摊晚上严重扰民。每晚都要吵闹吆喝到两三点,严重影响二三号楼上住户晚上正常休息。希望政府尽快解决此时。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 禹明园小区附近烧烤摊晚上扰民 摊点已依法取缔

    韩城市人民政府办公室回复:经调查,禹明园小区紧邻我市新城办坡底村,反映的烧烤摊点系坡底村村民在该村私自经营。6月26日晚,我市综合行政执法人员联合村干部对该烧烤摊点业主进行了劝导和告诫,目前摊点已依法取缔。我市综合行政执法局将加大该区域巡查力度,严防此类现象再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/