浐灞河滨丽景苑小区卫生脏乱差 管理混乱

山里人 发表于 2018-06-14 09:33:02 点击数:

  • 领导们好:我是河滨丽景苑小区业主,小区管理混乱。

    1.物业基本上不打扫卫生,光收管理费。

    2.小区经常出现流浪狗,而且有人养鸡鸭等家禽,小区内部臭气熏天。

    3.小区最近连续几家电动车电瓶丢失情况。

    4.小区绿环树枝到处都是,树叶长期堆积已经腐烂很久没人清理。

    以上问题请派相关人员到现场了解情况后给予解决,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 浐灞河滨丽景苑小区卫生脏乱差 责令物业整改

    西安浐灞生态区宣传中心回复:河滨丽景苑小区于2001年开建,2003年陆续入住,由于开发商种种原因导致基础建设至今未完善,物业公司属开发商遗留善后处理部门,小区的物业费从2014年10月份开始收取,物业公司员工仅3人,每月物业费为0.35元/平方米,卫生费每户8元, 小区有专职打扫院子、楼梯间的专职保洁人员各1名。

    针对群众反映的问题,我委相关部门通过现场了解,对物业公司提出整改要求:

    1.督促物业公司加强环境卫生,并按要求及时清运生活垃圾和装修垃圾。

    2.小区树枝、树叶长期堆积已经腐烂未清理,要求物业公司及时安排人员清理。

    3.小区连续出现电动车电瓶丢失情况,要求物业公司配合公安部门调取监控设备尽快解决问题。后续要求物业公司加强小区治安管理,确保业主人身财产安全。

    4.小小区内出现流浪狗要求物业公司发现后及时劝阻、制止,并向公安部门报告。

    5.小区鸡鸭等家禽乱搭乱建已通过浐灞规划局认定,下一步城市管理部门将依法拆除。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/