长武县亭口镇柴厂村农村道路硬化不到位 村民无路可走

求解决 发表于 2018-06-13 11:03:49 点击数:

  • 长武县亭口镇柴厂村2018年道路硬化剩余6户群众道路硬化停止了,多年来无路可走买路出行,由于道路两端两户村民占用道路加盖违建等建筑物(据村干部讲6户村民门前只有3米路,现在村民所建在道路上须拆除才可修建硬化道路),不管问题出现那里群众事情无小事,盼望多年已久的路又无望了,希望各相关职能部门能在关键时刻急百姓之所急,忧百姓之所忧,时刻把群众事情记在心中、抓在手上。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长武县 。

  • 长武县柴厂村农村道路不硬化 争取道路硬化项目

    长武县亭口镇人民政府回复:经查该信访人反映道路为柴厂村1组约100米道路,该道路目前由于两方面原因暂未硬化,一方面由于该组村民史兴长门前,因违章建筑彩钢房占据道路,史书虎门前土厕所占据道路,现门前道路不足3米宽,因史兴长,史书虎等人坚持不拆除门前违建,与镇村干部无法达成一致。另一方面如若该2户群众同意拆除违章建筑,也因为该门前道路大约只有3米宽,不符合现阶段县交通局对道路硬化实施标准,无法进行道路硬化。 经镇相关业务领导干部连同柴厂村“四支队伍”共同商议决定,首先择日联合执法拆除违章建筑,最大程度上保证守法群众合法利益;其次积极与县级交通部门联系,争取道路硬化项目,以便道路尽快硬化,方便群众出行。

  • 长武县亭口镇柴厂村道路硬化不到位 长武县回复

    长武县委宣传部回复:经查,该道路为柴厂村1组,长约100米的道路。由于该组村民史兴长门前违规建筑彩钢房及史书虎门前土厕所占据道路,造成门前道路不足3米宽,该户又坚持不拆除门前违建,故无法进行道路硬化。

    下一步,我镇将联合执法部门拆除违章建筑,最大程度上保证群众合法利益。同时,将与县交运局沟通协调,争取道路硬化项目,以便道路尽快硬化,方便群众出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/