6月12日有回复:西安市教育局等答复20条网友留言

时间:2018-06-13 09:21:55 来源:西部网 作者:民生热线

民生热线公众号二维码

请使用微信扫描添加民生热线公众号

6月12日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的20条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《华远海蓝城小区没有公办学位 相关部门互相推诿

有回复:《华远海蓝城二手房业主遇上学难:小区学校不收公办学校不理

2、网友投诉:《铜川市新区正阳路陈坪村水质污染严重 请关注

有回复:《陈坪村水质污染严重 铜川新区管委会办公室回复

3、网友投诉:《延安百米大道龙飞盛世门口的斑马线成专用车位

有回复:《延安龙飞盛世门口斑马线成专用车位 已进行整改

4、网友投诉:《莲湖区双府新天地物业管理混乱、乱收费现象

有回复:《双府新天地物业管理混乱 莲湖区政府回复

5、网友投诉:《西二环大庆路人行道违章停车 行人无处可走

有回复:《西二环大庆路人行道违章停车 已张贴违法告知单

6、网友投诉:《雁塔区长仪路东口大垃圾箱污水横流 臭味难闻

有回复:《长仪路东口垃圾箱污水横流 将加大清洗力度

7、网友投诉:《公园南路朝阳小区房屋漏雨墙面发霉 求助无果

有回复:《朝阳小区房屋漏雨墙面发霉 建议走司法途径维权

8、网友投诉:《华尔兹花园小区违规占用绿地改建停车位

有回复:《华尔兹花园小区改建停车位 补足规划要求车位数

9、网友投诉:《长安家园小区北门餐饮店夜间出店经营 噪音扰民

有回复:《长安家园小区北门餐饮店出店经营 禁止出店经营

10、网友投诉:《周至中学校外私设高三补习班收取巨额学费

有回复:《周至中学私设补习班 高考结束后撤回全部教师

11、网友投诉:《太白南路大华阳光曼哈顿临街商铺屋顶违章建筑

有回复:《大华阳光曼哈顿商铺违章建筑 责令限期整改到位

12、网友投诉:《华远海蓝城小区没有公办学位 相关部门互相推诿

有回复:《华远海蓝城业主子女入学难 浐灞将积极协调

13、网友投诉:《泾阳县云阳镇云兴公路路面破坏严重 存交通安全隐患

有回复:《云阳镇云兴公路路面破坏严重 7月底完成路面施工

14、网友投诉:《宁强县太阳岭镇挖掘景观石头 严重破坏河道生态

有回复:《宁强县太阳岭镇挖掘景观石头 已经罚款3000元

15、网友投诉:《交大航天小学究竟什么时候开学?当政者你们能看到民意吗?

有回复:《交大航天小学什么时候开学?目前还无法确定

16、网友投诉:《枫林华府小区学区划分不切实际 150个孩子入学难

有回复:《枫林华府小区150个孩子入学难 可在日化子校入学

17、网友投诉:《请问西安城中村里三级幼儿园收费标准和管理规范

有回复:《城中村里三级幼儿园收费标准 西安市教育局回复

18、网友投诉:《西安市小升初能否公布摇号摇中学生的家庭信息?

有回复:《小升初摇号能否公布摇中者信息 西安教育局回复

19、网友投诉:《西安华仁医院欺骗患者 过度医疗被骗两万多

有回复:《华仁医院欺骗患者过度医疗 责令停业整顿3个月

20、网友投诉:《建议尽快将纬二十九街明光路到文景路段打通

有回复:《建议将明光路到文景路段打通 将尽快安排启动

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/