凤城十路金源御景华府小区一楼开麻将馆聚众赌博

西安民生热线关注着 发表于 2018-06-13 08:40:45 点击数:

  • 你好,我是西安凤城十路金源御景华府小区的住户,从2018年起,国家三令五申不许聚众赌博,但我们小区从2018年5月起,17号楼一楼竟然开起了麻将馆,进出人员复杂,通宵达旦,聚众赌博,对小区的风气影响很大,物业也说管不来。希望民生能帮我们报道,能够坚决取缔。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 金源御景华府小区麻将馆聚赌 要求立即停业

    经开区网信办回复:6月25日上午,公安经开分局明光路派出所社区民警专门前往来函投诉的金源御景华府小区17号楼1单元101室,经现场勘查,该住宅内部有麻将桌3张,现场未发现赌博人员。该麻将馆负责人刘某称,自已一般是和朋友、邻居娱乐玩,没有赌博行为。民警现场要求刘某立即停止营业,不得再出现扰民情况。下一步,凤城路派出所将进一步加大巡查力度,维护小区治安环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/