洋县乐动健身房老板拖欠员工工资 请帮忙解决

发表于 2018-06-13 09:06:03 点击数:

  • 您好!我是洋县乐动健身房的一名员工,3月份入职该公司,4月15号是发工资时间,却一直拖欠。过了几天,老板联系不上了。5月份去了劳动局,经劳动局人员协调,联系上老板娘操玲,操玲说5月15号给发工资。

    但是15号并没有发工资,过了几天,健身房老板刘健又通过微信员工群,给我们说过两天就发,到现在都没有发。

    事情已经过去快三个月了,我们所有员工一分钱工资都没有拿到手。希望你们能调查一下,帮我们劳动人民争取合法权益。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洋县 。

  • 洋县乐动健身房拖欠员工工资 将依法处置

    洋县人民政府办公室回复:6月22日,收到贵网网调字〔2018〕第06133号舆情调查函,要求就网友反映的“洋县乐动健身房拖欠员工工资”问题进行调查处理。县政府领导高度重视,县委常委、常务副县长卢兴华立即作出批示,责成县政府办公室、人社局就网民反映的问题进行了认真调查,现将有关情况回复如下:

    经查,陕西乐动健身管理有限公司,法定代表人:李莎莎,女,现居西安新城区。地址:陕西省汉中市洋县朱鹮广场D座二楼,社会统一信用代码:91610723MA6YNT5Y3Y。陕西乐动健身房于4月30日关门停业,初步统计拖欠32名员工2018年3--4月工资共44102元。洋县人社局在接到乐动健身员工反映欠薪问题后,5月起曾多次电话联系督促,要求尽快兑付32名员工工资44102元,企业负责人承诺5月15日发放拖欠的工资,但未兑付员工工资。6月27日,在公安部门的协助下,洋县人社局赴西安与企业法人再次协商,要求尽快兑付员工拖欠工资,截止目前仍未兑付员工拖欠工资,且企业法人未与劳动监察大队主动联系。

    下一步,洋县人社局将继续加强与企业法人的调处力度,督促企业尽快解决员工工资问题。同时,将严格按照欠薪案件处理程序,依法处置,以彻底解决该欠薪案件,切实维护劳动者合法权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/