6月11日有回复:西安市交警支队等答复14条网友留言

时间:2018-06-12 09:39:59 来源:西部网 作者:民生热线

民生热线公众号二维码

请使用微信扫描添加民生热线公众号

6月11日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的14条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《中国电信随意安装移除光纤盒子 村民该去找谁维权

有回复:《和平村用户投诉分线盒安装 网友赔偿诉求过高

2、网友投诉:《站前分局交巡警大队辅警工资被克扣 福利待遇低

有回复:《站前分局交辅警工资被克扣 西安市公安局回复

3、网友投诉:《汉中市莲湖花溪时光项目违反一价清政策违规收费

有回复:《莲湖花溪时光项目违反一价清政策 汉中市回复

4、网友投诉:《莲湖区洒金桥交通厅家属院122号以南违建门面房

有回复:《交通厅家属院以南违建门面房 要求限期整改拆除

5、网友投诉:《高陵金鹿尚居小区先盖楼后挖车库 符合安全标准吗?

有回复:《金鹿尚居小区先盖楼后挖车库 符合安全施工标准

6、网友投诉:《高陵泾惠十四路沿线居民出行困难 请尽快开通公交线路

有回复:《泾惠十四路沿线居民出行难 高陵区政府回复

7、网友投诉:《汉滨区新城办陈家沟村村民没有选票不能投票

有回复:《汉滨区新城办陈家沟村村民没有选票 汉滨区回复

8、网友投诉:《柞水县蔡九路被拉沙车、矿车严重圧损 无人管理

有回复:《柞水县蔡九路路面压损严重 预计8月底修补完毕

9、网友投诉:《东前进小学门前御井路与太祥路十字应设置红绿灯

有回复:《建议御井路太祥路设置红绿灯 将尽快在此设置

10、网友投诉:《建议给太元路全段加装隔离带和摄像头

有回复:《建议太元路全段加装隔离带 已上报进行采购

11、网友投诉:《互助路立交桥东北角黑停车场违规收费 请调查

有回复:《互助路立交桥东北角停车场违规收费 城管局回复

12、网友投诉:《西安市限价商品房必须要找关系才能买到房!?

有回复:《限价商品房必须找关系才能买 西安市房管局回复

13、网友投诉:《铁路部门对于易燃易爆物品处理程序不统一 给乘客造成困扰

有回复:《铁路部门安检标准处置流程不一致 西铁局回复

14、网友投诉:《秦汉新城正阳街办张家湾村一组道路破损严重

有回复:《张家湾村一组道路破损严重 正阳街办回复

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/