宝鸡经二路国贸酒店噪音污染扰民 让人崩溃

家家户户发的 发表于 2018-06-12 08:37:46 点击数:

  • 国贸酒店其制造的噪音污染已有多种多次,平时油烟机噪音到了晚上也就关了,慢慢也接受了。去年是其发电机噪音,方圆几百米都能听见。今年又变着花样来了,噪音由小变大持续10几分钟,再变小几分钟,持续往复能把人整崩溃。问题是关着窗户都不行,夏天能不开窗吗?望有关部门确实解决民生为盼。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡市国贸酒店噪音污染扰民 已进行降噪处理

    宝鸡市人民政府办公室回复:经查,网友反映的噪音是国贸酒店地下停车场消防通风换气扇和该酒店餐厅(二楼至四楼)油烟净化器工作时所产生。其中,餐厅油烟净化器仅在餐厅做饭时才会开启,其余时间停止运行,不存在深夜噪音扰民的问题。经渭滨综合执法大队督促协调,国贸酒店同意联系专业公司对上述设备进行降噪处理,并制定了噪音处理方案。关于网民反映的2017年国贸酒店发电机噪音扰民问题,原因是2017年9月该酒店因经济纠纷导致市供电局中断供电而临时启用发电机发电造成,经渭滨综合执法大队协调市供电局、国恒公司、国贸酒店等多家单位,已于当月及时恢复国贸酒店正常供电,彻底解决了该问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/