杨陵区书香名邸附近乔家吊炉烧烤夜间扰民

一个想让居民休息好的公民 发表于 2018-06-12 09:35:04 点击数:

  • 杨陵区书香名邸二期北门,一期南门往东20米,特警队斜对面,乔家吊炉烧烤,每天晚上六点至次日凌晨三点后营业,严重影响小区居民休息,导致大人孩子晚上无法休息,早晨无法起来,孩子没法上学,大人没法工作。

    夜市就应该摆在夜市的位置,这样的现象政府职能部门就看不到吗?况且这一区域全是政府部门,难道就没人发现,还是现在的领导只注重表面,大搞面子形象工程。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 书香名邸乔家吊炉烧烤夜间扰民 下发整改通知书

    杨凌示范区城市管理执法局杨陵分局回复:经查,杨陵区书香名邸附近乔家吊炉烧烤店存在占道经营等问题。针对该问题,我局立即采取了以下几项措施:一是对该烧烤店下发整改通知书,责令其立即停止违规占道经营行为;二是安排执法人员对其占道经营桌椅进行了清理,规范该门店经营秩序;三是采取蹲点盯防措施,并加大夜间巡查频次,对该门店经营行为进行严格监管,切实杜绝该门店占道经营扰民问题再次发生。

    下一步,我局将举一反三,进一步加大书香名邸小区周边市容秩序监管力度,对占道经营扰民问题加大查处力度,努力为市民营造一个良好的人居环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/