6月8日有回复:洛南县政府办等单位回复16条留言

时间:2018-06-11 09:28:39 来源:西部网 作者:民生热线

民生热线公众号二维码

请使用微信扫描添加民生热线公众号

6月8日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的16条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《宝鸡市渭水苑A区托管班开在了住宅楼6楼

有回复:《渭水苑A区托管班开在了住宅楼 将摸底严查

2、网友投诉:《渭河宝鸡虢镇大桥至蔡家坡法士特大桥存在采砂问题

有回复:《渭河宝鸡段存在违法采砂 已严查并恢复河道

3、网友投诉:《宝鸡高新一路宝石明德沁园小区车库存安全隐患

有回复:《宝石明德沁园小区车库存安全隐患 已要求整改

4、网友投诉:《联盟路8号万众家居门口广场舞扰民 请相关部门治理

有回复:《联盟路万众家具门口广场舞扰民 已得到改善

5、网友投诉:《宝鸡市渭滨区高家镇庙坡村村民返乡置业有补贴吗?

有回复:《村民返乡置业创业有补贴吗? 宝鸡市回复

6、网友投诉:《曲江新区庙坡头姑娘楼三号楼安置房漏水严重

有回复:《曲江庙坡头姑娘楼三号楼漏水 两周内完成维修

7、网友投诉:《略阳县老虎坪白岩边社贫困户安置房去哪儿了?

有回复:《白岩边社贫困户安置房去哪了? 略阳县回复

8、网友投诉:《洛南寺坡中联闫穴通村路面何时能够硬化?

有回复:《寺坡中联闫穴通村路面何时能硬化 洛南县回复

9、网友投诉:《豫RD2802半挂车长期从洛南超载拉沙 请相关部门治理

有回复:《洛南县常有半挂车长期超载拉沙 将加大源头管控

10、网友投诉:《灵口-洛南班车严重超员运行 请相关部门能够及时监管

有回复:《灵口-洛南班车严重超员运行 将加强监管

11、网友投诉:《洛南县人民路金源大厦电梯故障 几个月无人管

有回复:《洛南金源大厦电梯故障几个月 正协调解决

12、网友投诉:《洛南信合小区停水一个多月 至今供水仍未恢复

有回复:《洛南信合小区停水未恢复 网友反映不实

13、网友投诉:《洛南县城关镇街道办唐村村民建房占用通村路

有回复:《洛南城关街办唐村村民建房占用村道 已完成整改

14、网友投诉:《大寨路交通拥堵情况日益严重 请相关部门能够研究解决

有回复:《西安大寨路交通情况拥堵 将认真考虑群众建议

15、网友投诉:《请求交管部门整治大寨路交通问题

有回复:《大寨路周边路面交通混乱 西安交警回复

16、网友投诉:《长安南路人行横道无红绿灯 希望相关部门尽快完善

有回复:《长安南路与南三环十字红绿灯不工作 已列入改造计划

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/