宝鸡市金台区金西小区下水道污水横流 物业不管

大米 发表于 2018-06-11 08:42:48 点击数:

  • 您好!我是宝鸡市金台区宝福路159号楼(金西小区)的一名住户。我们小区半月前一个下水道堵塞至今污水横流无人过问。最近气温越来越高,又是必经之路,真是苦不堪言。特在此反映一下,望有关部门及时帮忙解决一下。谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 金西小区下水道污水横流 下水道堵塞问题已解决

    宝鸡市人民政府办公室回复:经查,金西小区是金台区西关街道办事处宝福路159号楼、160号楼组成的一个老旧小区,小区没有正规物业公司管理,由小区居民自主推选的业主委员会负责日常事务管理。针对网友反映问题,经西关街道办事处督促,业主委员会已向业主收齐排污费,聘请专业人员进行了管道疏通,目前小区下水道堵塞问题已解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/