建议西咸扶苏路沿线严禁汽车鸣笛 道路加装隔音屏

木子 发表于 2018-06-11 08:44:43 点击数:

  • 尊敬的西咸新区领导,我是一名居住在西咸新区扶苏路的居民,每天基本上24小时受到汽车噪音污染,加上各种汽车的鸣笛声。三点建议忘采纳:一:扶苏路沿线严禁汽车鸣笛,加装监控设备,一但发现爆光处理。二:建议扶苏路住宅小区沿线加装隔音屏。三:挪动亿龙金河湾公交车站台远离小区住宅,更换老旧公交车,更换新能源电动公交车!还沿线居民清静的环境,谢谢

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸新区 。

  • 建议西咸扶苏路沿线加装隔音屏 西咸新区回复

    西咸新区网信办回复:关于网民反映“建议西咸扶苏路沿线严禁汽车鸣笛道路加装隔音屏”的问题。

    (1)关于交通监管,园办正在和陈阳寨交警部门对接,加大对扶苏路南段的交通监管。

    (2)关于噪音,园办已将扶苏路列入今年计划改造道路,并且增加绿化隔离带,对缓解噪音,增强居民出行安全方面起到积极作用。

    (3)西咸新区目前的公交车均是新能源纯电动无噪音公交车,园办将积极对接咸阳公交集团,协调尽快推出新能源公交车,减少噪音,满足广大居民的诉求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/