礼泉县兴礼路路面破损严重 急待养护维护

兰花花 发表于 2018-06-11 10:26:02 点击数:

  • 兴礼路是连接礼泉至兴平的一条主干路,近年来,由于车流量的急剧增加路面破损相当严重。礼泉县城至史德镇短短十多公里路就有几处地方坑坑洼洼,凸凹不平,下雨天更是积水严重,行人根本无法通行,晴天一身土,行人和机动车在路上蛇形穿梭及易发生严重的交通事故。

    本来这条路是要拓宽改造的,既然工程迟迟不能开工,那交通主管部门能不能考虑到群众的出行安全先尽到养护维护的职责呢?也对的起国务院“农村四好路”的金子招牌!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:礼泉县 。

  • 礼泉县兴礼路路面破损严重 力争7月底开工建设

    礼泉县交通运输局回复:礼泉至兴平界公路(礼泉段),于2003年由礼泉县交通局负责按照三级公路标准进行了改建。随着县域经济的发展,该路段的交通量快速增加,且大型车辆较多,存在极大的安全隐患,已不能满足沿线人民群众方便、合理、快捷、安全和环保的出行要求。经我局多方努力,将该路已列入计划,工期2年。目前该项目已完成招投标工作,正在与沿线乡镇(社区)进行征迁,力争7月底开工建设,为满足沿线群众的出行需要,我局已安排县公路站近期再做简单维护保畅。

    最后,感谢贵网站及网友对我县交通运输事业的关心和支持,同时,欢迎社会各界监督礼泉交通事业的发展,并提出宝贵意见。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/