陇县天燃气有限责任公司不能及时为客户售气

磐石 发表于 2018-06-11 10:31:23 点击数:

  • 我是陇县一位天然气用户,2018年5月28日,我去购买天然气时,销售员说每月只能购买30方,而当我在2018年6月9日前去购买时又说只能等到2018年6月28日以后才能再购买30方。这合理吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陇县 。

  • 陇县天然气公司不能及时为客户售气 住建局回复

    陇县住房和城乡建设局回复:关于网友反映“陇县天然气公司不能及时为客户售气”的情况,经陇县住房和城乡建设局调查现加以说明。

    一、进入夏季高温干燥气候,陇县安燃公司考虑用户安全因素,为避免天然气发生大量泄漏,保障用户用气安全,一直都实行限制购买。

    二、近期由于国家调节天然气供应,群众担心天然气涨价,有人连续多次、大量购买,带动群众不理智哄抢、购买,更有人因排队购气引发口角、争执,严重影响了陇县安燃公司营业点的正常秩序。居民天然气价格调整需召开价格听证会,价格听证会通过后由地方政府物价部门发布调价时间。目前未接到任何关于天然气终端销售价格调整的通知。

    三、经陇县安燃公司进行大面积的调查统计,陇县夏季居民户均月用气量在15立方米左右,每月每户30立方米气完全能够满足居民用户一个月的需求。

    结合以上三点,为确保居民用户正常用气、安全用气,避免不必要的消费,陇县安燃公司暂行限制民用户每户每月(间隔30天)购买30立方米气。此规定并非长期限购,希望广大用户能予以理解!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/