6月7日有回复:西咸新区等单位回复29条网友留言

时间:2018-06-08 10:05:20 来源:西部网 作者:民生热线

民生热线公众号二维码

请使用微信扫描添加民生热线公众号

6月7日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的29条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《西咸新区银杏老人院旁边道路井盖损坏多日无人维修

有回复:《银杏老人院旁道路井盖损坏 井盖缺失问题已处理

2、网友投诉:《韩城市北寿寺村民一直饮用不达标的污水

有回复:《韩城北寿寺村村民饮用水不达标 用水已恢复正常

3、网友投诉:《未央湖花园北门东风路夜间渣土车噪音严重扰民

有回复:《东风路夜间渣土车噪音严重扰民 未央区给予回复

4、网友投诉:《未央区锦园君逸物业动用大修基金装监控

有回复:《锦园君逸物业动用大修基金装监控 未央区回复

5、网友投诉:《蓝田县华胥镇王坪村三组村民希望得到危房改造扶持

有回复:《华胥镇王坪村村民希望得到扶持 蓝田县回复

6、网友投诉:《蓝田县长平路北段青阳小区附近狗叫声扰民

有回复:《蓝田县青阳小区附近狗叫声扰民 将加强管理

7、网友投诉:《凤城六路银池品智天下晚上施工 扰民严重

有回复:《银池品智天下晚上施工扰民 要求夜间按时停工

8、网友投诉:《金源御景华府业主想要回迟到7年的房产证

有回复:《金源御景华府小区7年没有房产证 正在办理之中

9、网友投诉:《矿山路翠屏湾小区物业不作为 环境卫生太差

有回复:《翠屏湾小区环境卫生太差 浐灞生态区回复

10、网友投诉:《浐灞第十学校何时开建?请明确说明时间

有回复:《浐灞第十学校何时开建? 计划2019年建成

11、网友投诉:《宁强县代家坝镇赵家营村村主任违规任命组长

有回复:《宁强赵家营村村主任违规任命组长 情况不属实

12、网友投诉:《洛南县永坪村村民退耕还林国家补贴去哪了?

有回复:《三要镇永坪村村民退耕还林补贴被克扣 现已发放

13、网友投诉:《洛南县农业局2017脱贫产业万寿菊补贴怎么还不发?

有回复:《脱贫产业万寿菊补贴未发放 补贴已全面兑付完毕

14、网友投诉:《洛南县柏峪寺镇崔塬村陈塬组停水半年

有回复:《柏峪寺镇崔塬村陈塬组停水半年 供水恢复运行

15、网友投诉:《洛南县石坡镇新华村农村饮水工程至今无水

有回复:《新华村农村饮水工程至今无水 派专人排查、维修

16、网友投诉:《洛南县高耀镇移民小区高层住户吃水难 请解决

有回复:《高耀镇移民小区高层住户吃水难 已恢复开闸供水

17、网友投诉:《洛南县灵口镇三星村庙湾组河道乱采乱挖严重

有回复:《灵口镇三星村庙湾河道乱采乱挖严重 洛南县回复

18、网友投诉:《洛南县巨阳建司六号住宅楼建成至今不交钥匙

有回复:《巨阳建司六号楼建成不交钥匙 让住户先行入住

19、网友投诉:《洛南县栖凤湾小区门面房至今不确权不分红

有回复:《栖凤湾小区门面房至今不确权不分红 洛南县回复

20、网友投诉:《洛南县栖凤湾保障小区物业切断六号楼五单元东户水阀

有回复:《栖凤湾保障小区物业切断住户水阀 供水已恢复

21、网友投诉:《洛南县古城街小吃市场整顿措施不力 区别对待商户

有回复:《洛南县古城街小吃市场整顿措施不力 将继续整顿

22、网友投诉:《洛南县高原新村沙厂、养鸡场、养猪厂严重影响生活

有回复:《古城镇高塬村养鸡场养猪场影响生活 将整体搬迁

23、网友投诉:《洛南县庙坪乡曲湾村修扶贫路村民交了钱 为啥路没修?

有回复:《曲湾村修扶贫路村民交了钱路没修 洛南县回复

24、网友投诉:《洛南县寺坡乡中山村没有路灯 建议政府帮忙安装

有回复:《洛南县寺坡乡中山村没有路灯 争取今年安装路灯

25、网友投诉:《洛南县石坡镇电信营业厅乱收费 包年服务不到期就欠费

有回复:《洛南石坡镇电信营业厅乱收费 因误点播产生费用

26、网友投诉:《离放假还有一天 洛南政务中心为啥办不了业务呢

有回复:《洛南政务服务中心无法办理业务 相关人员被批评

27、网友投诉:《洛南县四皓街道办在贫困户住房异地搬迁中存在违规

有回复:《贫困户住房易地搬迁中存在违规 四皓街道办回复

28、网友投诉:《洛南县四皓街道办:请把合同还给我并履行合同

有回复:《贫困户住房易地搬迁中存在违规 四皓街道办回复

29、网友投诉:《建议互联互通卡能在其他地方一样享受到优惠

有回复:《互联互通卡在外地能否享受优惠 一卡通公司回复

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/