曲江观山悦一期商铺违规砸墙装门 业主投诉无果

一一 发表于 2018-06-07 21:21:45 点击数:

  • 我是曲江观山悦小区一期2号楼1单元二楼业主。我要反映隔壁商铺违规将二层墙暴力砸洞装门的事情。

    4月28日,我和邻居发现隔壁商铺把二层西侧外墙砸开一个洞,我们的安全因此受到严重威胁,因此我们当即向小区物业反映。物业查看后要求商铺对墙体恢复原貌,可是没想到商铺却进一步把洞砸大,5月24日,竟然在此墙装了门。

    在此期间,物业于5月3日,5月24日分别对该商铺下发了整改通知书,该商铺均不理睬。随后,物业将此情况反映给航天城房管局,但至今没有任何消息。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:航天基地 。

  • 曲江观山悦一期商铺违规砸墙装门 将调查取证

    航天基地管委会网信办回复:网友,你好!经航天基地房管局核实回复如下:我局在5月30日接到该投诉后,5月31日前往该商铺进行实地查看,6月6日再次前往该小区进行查看。但目前仍无法联系到该业主,我局将继续联系该业主对此行为进行调查取证,并进行下一步查处工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/