渭南市龙泉福苑小区交房三年房产证难办理

乖乖弄哩咚 发表于 2018-06-06 14:35:47 点击数:

  • 位于渭南市老火车站改造区域的龙泉福苑小区的开发商,渭南市龙泉房地产开发公司,曾因房屋延迟交付被渭南市临渭区人民法院判定合同违约而支付延迟交付赔偿金。

    根据合同约定,该房屋交付180天内,开发商应该提供办理产权证的一切资料。如今,从交房(2015年2月)到现在整整三年了,房产证的办理仍然杳无音信。许多需要转让房屋的业主焦急万分,多次找开发商都被推三阻四。

    众多业主投诉无门,欲哭无泪。今投诉于西部网民生热线,希望渭南市政府部门能够帮忙解决。

    龙泉福苑业主

    2018年6月6日

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭南市 。

  • 龙全福苑小区交房三年房产证难办理 渭南市回复

    渭南市不动产登记中心回复:接局办六月十四日转发文号为B125号文件,关于西部网《民生热线》栏目中王宇反映的“渭南市龙全福苑小区交房三年房产证难办理”的问题。我中心收文后,安排相关科室积极进行核查办证情况,现将核查结果汇报如下:

    经查:渭南市龙泉福苑小区没有向我中心提交过办理不动产首次登记的相关资料。如需办理可与小区房产开发商联系,请小区建设房产开发商向我中心提交申请办理不动产首次登记,我们将及时办理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/