镇安县运司发往木王班车强迫学生买全票

陈** 发表于 2018-06-06 08:45:12 点击数:

  • 镇安县运司,早6:30发往木王班车,态度恶劣,我要到松柏,人家司机说必须买通票才拉,我被逼掏了28到松柏车价才15我还是个学生,还没有挣钱的能力,父母的钱都来之不易,却让我回家的车费翻了一倍,而且说话的态度还这么差,难道说镇安人的素质都这样吗?我表示非常不爽,严重吐槽!!!!!!!!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇安县 。

  • 镇安发往木王班车强迫学生买全票 被罚款500元

    镇安县物价局回复:你办批转我局办理陕西省网络名专栏--西部网《民生热线》栏目中网友陈荣华反映件收悉。反映件称“镇安县运司,早6:30发往木王的班车,服务态度恶劣,我要到松柏,司机说必须买通票,我被逼掏了28元,但是到松柏的车价才15元。”经我局派员调查办理,反映情况基本属实,我局按照有关价格法规进行了处理。现将具体情况函复如下:

    一、调查情况

    2017年6月5日,网友名“陈荣华”由县城乘坐镇安县久安运输公司陕H-03358号班车至松柏,该车乘务员欲拉运乘坐至木王站全程的旅客,建议“陈荣华”乘坐其他车辆,“陈荣华”坚持继续乘坐该车,乘务员即按照至木王站全程票价收取28元,按照规定乘坐至松柏站应收取15元。

    二、办理情况

    农村客运票价属政府定价品种,各客运经营者必须按照政府价格主管部门规定的价格执行,不得乱涨价,镇安县久安运输公司陕H-03358号班车上述价格行为,违反了《中华人民共和国价格法》等价格法规,我局经调查取证并按照规定程序对镇安县久安运输公司陕H-03358号班车做出了如下处理:

    1、责令退还多收价款(注:网友“陈荣华”由于未留联系方式,如见到此回复,请联系物价局5322741)。

    2、罚款500元。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/