榆林学院建档立卡贫困生 第二学期补助为何少了1250?

achun 发表于 2018-06-06 08:56:49 点击数:

  • 想要问一下,说是榆林学院建档立卡贫困生一年有6000块补助,按两个学期发放,上个学期我们得了3000,那为什么这个学期我们才得了1750?已经问过学校了并不是打错钱,是不是现在政策改变了?充满疑问想咨询一下这个新政策。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省教育厅 。

  • 榆林学院贫困生补助少了1250元 将于近期发放

    陕西省教育厅回复:该院建档立卡贫困生资助政策未变。一年补助标准仍为6000元,分两个学期发放:上学期的3000元已经发放;本学期的3000元分两批发放,第一批1750元已经发放到位,剩余1250元将于近期发放。这一情况该院已通过各院系党总支和辅导员老师向学生予以说明和告知。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/