山阳县色河社区河北组大沙沟河道被填

阿香 发表于 2018-06-06 09:01:50 点击数:

  • 山阳县色河社区河北组大沙沟河道被填,种上庄稼,栽上果树,汛期将至两边住户忧心重重。

    此河道山大沟深,曾冲毁过房屋,淹死过人。请政府管一管,给周边住户营造一个安全的居住环境。

    河水无道可走。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:山阳县 。

  • 山阳色河社区大沙沟河道被填 回复:并非河道

    山阳县人民政府办公室回复:经查,网友所反映的是排洪渠,不属于河道。该排洪渠宽3米,长15米,山柞高速公路建设毁坏后未及时修复,当地群众私自种上了玉米等庄稼。

    针对此问题,色河铺镇政府对私自占排洪渠种地的群众下发了自行铲除青苗通知书,现已全部铲除,并积极督促山柞高速项目部及时修复排洪渠,确保行洪畅通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/