扶风县莲花广场交房6年多办不下房产证

电子人 发表于 2018-06-05 14:25:36 点击数:

  • 扶风县莲花广场交房已经6年多了,到现在不给办理房产证,还有多大实际测量面积都不告诉业主

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:扶风县 。

  • 莲花广场交房6年不办房产证 将督促加快办理

    扶风县住房和城乡建设局回复:扶风华阳置业有限责任公司开发的莲花广场项目,于2010年5月通过招标,取得该项土地使用权,土地证号(2010)第1675号,该项目于2015年11月11日竣工验收。莲花广场涉及与县电信局土地置换,虽然协议在先,但办理相关手续较多,2018年5月29日已办理完相关续,取得不动产产权证,证书号为陕(2018)扶风县不动产权第0000969号。目前,开发企业正在进行定点测绘和整理办理不动产登记有关资料。

    我局将积极督促华阳置业有限责任公开发司加快办理不动产进度,及时为住户办理不动产登记证书。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/