麟游县电影公司家属院脏恶臭 卫生无人管理

禾影台 发表于 2018-06-05 14:15:16 点击数:

  • 麟游县电影公司家属楼院子臭水常流,无人管,拆煤房雷励风行,臭水满院流就无人过问了。

    家属楼院子煤房拆除工作完毕后续工作一直跟不上,现在院子里臭水连天,下楼连个落脚的地方都没有,相关部门也无人过问 请问这类问题什么时候才可以得到解决?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:麟游县 。

  • 麟游电影公司家属院卫生无人管 排污管道已修复

    麟游县住房和城乡建设局回复:县政府批办的关于网友反映“电影公司家属院脏恶臭、卫生无人管”问题,我县高度重视,县委宣传部、县住建局、县文广局及时召开专题会议研究安排,并成立了由各单位分管领导任组长,相关负责人及技术人员组成的专项工作组,实地走访勘查,现场解决问题,已整治维修到位,现将有关情况报告如下:

    一、及时研究安排,制定整治方案。县住建局及时召开会议进行了专题研究,明确了工作任务及责任单位,住建局分管领导亲自负责,组织专业技术人员现场勘察,研究制定了整治方案。

    二、县市场监管局、环保局、综合执法局联合执法,现场办公,对经营户室内排污设施逐户进行检查,并向住户签发了“停业维修通知书”。

    三、召集经营户召开协调会,统一思想,化解矛盾,积极配合做好维修整治工作,并要求各营业户立即清腾房间,妥善保管财物,确保施工单位及时进入现场施工。

    四、由县佳园物业公司负责,确定施工企业,即时进入现场开展排查整治工作。经过加班加点整治,目前,已彻底修复了排污管道,恢复了商业运营,“污水乱流”得到了有效治理。

    五、小区前门面房后墙由于污水浸润,墙体已全部湿透,无法进行粉刷,待墙体干燥后即行施工。

    六、由电影公司负责,对小区院子进行硬化,并预留绿化地块,待明春统一进行绿化美化。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/