长安家园小区北门餐饮店夜间出店经营 噪音扰民

发表于 2018-06-05 08:45:52 点击数:

  • 长安区长安家园小区北门众多餐饮店夜间长期外出经营,食客们的划拳声,呐喊声严重影响了居民的正常生活。请相关部门设施履行职能,还百姓一片宁静。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安家园小区北门餐饮店出店经营 禁止出店经营

    长安区韦曲街道办事处回复:长安家园小区位于滨河大道321号,现有居民楼9栋,幼儿园1所,住户2546户,常住人口7638人。属于一线职工保障性住房,由区房管局开发建设,西安市爱家物业管理有限责任公司长安区分公司负责物业管理。

    经调查了解,长安家园小区北门共有8家餐饮店,晚上出店经营的有3家,分别是:牛羊肉泡馍馆夜市烧烤、稼园乐厨坊烧烤及炉火纯青烧烤。3家店分别在其店门口摆桌经营,通常营业至凌晨1点多。食客高声谈论、划拳喝酒影响到长安家园小区1、2、3号楼北面居民休息。

    我办已同小区北门外8家餐饮店分别沟通,就相关噪音扰民问题进行劝诫。尤其是对3家涉事出店经营的餐饮店,严重警告,禁止其出店经营。如若再收到居民相关投诉,将由城管部门进行严查处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/