长安区樱花广场金宇蓝苑小区噪音扰民 影响高考生

发表于 2018-06-04 09:48:10 点击数:

  • 孩子们面临中考高考,但是长安区樱花广场金宇蓝苑小区每天晚上跳舞的,扭秧歌的扰,打篮球的,扰民到晚上11点,给物业反应多次,物业没有人管,前天给12345反应,城管部门来看看看,今天又一次扰民,反应给城管,长安城管说小区里噪音不归她们管,请相关部门重视一下,给孩子一个安静的学习环境!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 金宇蓝苑小区噪音扰民影响考生 要求减少噪音

    长安区郭杜街道办事处回复:街办社区工作人员以对包括商铺在内的噪音污染源进行了劝诫,要求其减少夜间的噪音。对商铺要求其在十一点后必须全部在室内经营,不得在室外经营。以保证居民的正常休息工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/