西安新落户人员子女高考年限能不能宽限?

阎良家长 发表于 2018-06-04 09:52:03 点击数:

  • 我们夫妇以学历新落户于西安阎良区,独生女也随同迁入,目前上高一了。现在让我们犯愁的是,孩子户口刚刚迁来,等高考时新户口不足3年,参加不了高考了。针对我们这样新落户的人员子女高考年限上能不能宽限呢?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省教育厅 。

  • 新落户人员子女高考年限能不能宽限 教育厅回复

    陕西省教育厅回复:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2018〕第06075号)反映“西安新落户人员子女高考年限能不能宽限”的网民留言办理函收悉。现函复如下:

    感谢您对陕西教育事业的关心,陕西省对普通高校招生考试考生报名资格有严格的规定,具体意见建议,您可致电西安市教育考试中心029-87809685、陕西省考试管理中心(陕西省招生委员会办公室)029-85221726咨询沟通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/