南窑村新家园小区回迁房房产证何时能够办理?

曲江风情 发表于 2018-05-31 09:24:29 点击数:

  • 雁塔区长延堡街道办事处南窑村新家园小区,当时拆迁的时候给群众承诺,曲江新区拆迁安置按市政府文件规定,凡是城中村拆迁高层安置,都是1房1证独立自主产权,和商品房一样可以上市交易,回迁3年给群众办理房产证发放到群众手里。

    现在回迁快10年了,一直都没有任何领导和部门给群众一个答复。现在有的群众没有任何生存技能,生活困难,只有卖房生活,但是因为没有房产证难以交易,只有心里滴血低价卖房来生存度日。现在村里管理混乱,都在忙着私下承诺拉选票。

    希望有关部门能够给人民群众一个期盼已久的答复,让群众能够感受到党的政策温暖,叩谢领导及有关部门的答复!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 南窑村新家园小区房产证何时办理? 雁塔区回复

    雁塔区网络发言人回复:网友你好,经长延堡街办调查核实,南窑村委会从来未向任何人承诺几年办理好房产证,办理房产证事宜请你与曲江新区管委会城中村改造办联系咨询,网址为 http://qjxq.xa.gov.cn/hdjl/hdjl.jsp?urltype=tree.TreeTempUrl&wbtreeid=1062

    另经长延堡街办调查,选举期间一切村务工作正常,未有私下拉票的情况。感谢你的关注。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/