建议长安交警在樱花二路附近规划停车位

长安苦命人 发表于 2018-05-29 17:01:20 点击数:

  • 长安区樱花二路附近,因住宅小区太多,小区内规划车位有限,道路上也迟迟不规划车位,导致大量车辆只能临时停在路边,每天辛苦的交警都在外出执法贴条,相关部门能否尽快根据实际情况,划出车位,一方面也可增加收入,另一方面为市民出行办点实事,别再让交警辛苦的贴条了,让他们把时间放在交通指挥等工作上面!

    大量车无处可停

    协警一人执法贴条

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 建议在樱花二路规划停车位 将尽量设置停车位

    西安市公安局交通警察支队长安大队回复:6月1日,我大队收到贵单位批转的关于网民在陕西省网络名专栏-西部网《民生热线》反映 “长安区樱花二路附近,因住宅小区太多,小区内规划停车位有限,道路上也迟迟不规划停车位,建议相关部门根据实际情况划出车位”的问题舆情督办单已收悉,我大队领导高度重视,现就有关问题回复如下:

    樱花二路双向八车道,设置有机非隔离绿化带,非机动车道宽2米,如果施划停车位(宽度最小2米,标准2.2米),机动车和非机动车混行,容易发生交通事故,所以不宜设置停车位;樱花二路东段为断头路,断头路未打通之前,为确保附近住户出行安全,杜绝车辆在此乱停乱放,我大队对樱花二路东段西边设置隔离护栏将道路隔离,同时设置严禁停车标志牌,明确通道内严禁停车罚款200,记三分处罚,对道路两侧施划禁停标线,严禁车辆在此乱停乱放,请广大车主规范停车秩序。

    下一步我大队将按照《西安市车行道占道停车场管理工作规范》第二条第一项之规定,城市道路设置停车泊位,按照主干道不设,次干道慎设,背街小巷能划尽划的原则,在确保道路通行的前提下,尽量设置占道停车位,最大限度的满足群众停车需求。

    感谢市民对我大队交通管理工作的建议,我们会积极采纳市民在交通管理方面合理的建议和意见,为群众出行创造良好的交通环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/