长安广天苑小区不通自来水 上千户居民吃水难

秋风叶叶 发表于 2018-05-29 17:15:30 点击数:

  • 尊敬的领导:长安广天苑小区1200户百姓入驻6年不通自来水,自来水管网已通在小区门口,吃的水时常浑浊不堪,去年11月好多业主反映了,说区领导协调自来水解决,物业也把通知贴了,说和自来水已协调会,开年通水。现在咋没下文了,买桶装水桶一年七八百,真受不了。望领导能体贴百姓疾苦。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安广天苑小区不通自来水 目前正在筹集款项

    长安区韦曲街道办事处回复:广天苑小区位于长安区滨河大道,由徐家寨村和开发商联合开发,于2013年建成入住,共计18栋楼,1301户。物业由开发商代管。因小区手续不全,故自来水公司未给本小区供水,小区一直使用深井水供水。

    2017年底,有部分业主要求接通自来水,我办高度重视、立即行动,联系水务局、自来水公司等相关部门,协商解决小区通水事宜,经协商,自来水公司同意为该小区接通自来水。目前相关手续已经办完,施工方案也已确定,预算相关费用需要66万余元,待开发商付款后,自来水公司立即施工通水。由于开发商资金困难,目前正在筹集款项,导致无法施工通水。

    为保证居民用水安全,相关部门为小区安装了水质净化设备,物业也会不定期对水质进行检测。目前使用的深井水经国家城市供水水质监测网西安监测站检验,符合国家《生活饮用水卫生标准》。但个别时候,由于抽水泵故障,水会浑浊。(后附水质检测报告)我办将继续跟进,争取早日为居民接通自来水。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/