纺渭路已经全线贯通 请尽快开通327路公交车!

发表于 2018-05-29 09:21:49 点击数:

  • 327路公交车因为纺渭路扩建于2015年7月暂停运营,现在纺渭路已经全线贯通,路标线也划好,但至今还没有327路重新开通的任何信息,通过12345反映后西高公司电话说要调整到地铁口,但还不知具体重新开通的日期,为了沿线居民的出现便利,请市交通运输管理处和西高公司能尽快重新开通327路公交车,以方便沿线居民出行!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 请尽快开通327路公交车 将认真研究尽快实施

    西安市交通运输局回复:针对市民反映327原线路沿线出行困难的问题,近日,我局行业管理部门经过认真研究,结合《西安市交通运输局关于重申开辟调整公交线路有关事项的通知》(市交发[2017]66号)文件要求,向市公交总公司下发了《关于下达开通公交线路计划的通知》: 要求公司就开通高陵区始发,途经纺渭路至港务区,连接地铁3号线公交线路的建议进行认真研究,尽快实施,方便市民出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/