把县道当麦场道路巡查无视不理 各个职能部门互相推诿
想休息的平民
2018-05-29 09:19
点击数:
近日发现在临潼区马额至穆寨的县道上面,有部分村民将县道当做麦场,对过往车辆视而不见,过往车辆地下全是麦秆,况且在麦秆上面刹车很难刹住,为道路安全埋下了很大的隐患,对于这个问题,曾经致电交通报警122,结果122中心说这个事情不归他们管理,要求给当地派出所或者110反映,但是给110说了,这个问题他们也处理不了,需要给路政说,现在对这个问题比较迷茫,不知道该向哪里反映,在此过程中还遇到了路政部门的巡查车对该条县道进行巡查,对该问题视而不见。
对于以上问题我们各个政府部门进行互相推诿,为了保障路人以及行车安全,还需要省长经各个政府职能部门协调起来,安全重于泰山,安全面前无小事。
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
已受理
2018-05-29 09:19
已转交
2018-05-29 14:51
已反馈
2018-05-29 14:57
已反馈 2018-05-29 14:57
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
穆寨街办公路群众在公路上晒麦子 已进行清理
临潼区政府办公室回复:5月27日下午,接到你办转来的群众反映“去穆寨街办的山区公路有群众在公路上晒麦子,影响交通安全”相关舆情,我区交运局立即安排路政人员对相关路段零东路进行巡查、清理,同时对沿线群众开展宣传教育,确保道路安全畅通。