沣西新城陈伍路双峰锦湖不分日夜施工 扰民严重

发表于 2018-05-28 11:47:05 点击数:

  • 西咸新区沣西新城陈伍路,双峰锦湖楼盘不分黑天,白天的野蛮施工,对附近居民造成严重扰乱.,正值娃们临近高考,望相关领导雨已重视!!!!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 双锋锦湖项目噪声扰民 秦都环境监察大队回复

    咸阳市秦都环境监察大队回复:双峰锦湖项目位于世纪大道陈伍路,该项目由陕西亿美建设工程有限公司承建,项目2017年12月份开工建设,主体工期为10个月,建筑面积约1.4万平方。依据《咸阳市环境保护工作“一岗双责”暂行规定》的通知(咸办字[2016]56号)及咸阳市人民政府关于印发《咸阳市城市管理综合行政执法市区权限划分意见》的通知(咸政发[2016]14号)及《咸阳市人民政府关于加强城区环境噪声污染防治管理的通告 》(咸政发〔2017〕36号)第二十七条第四款的规定,该问题属于秦都区综合执法管理部门职能。

    2018年5月18日咸阳市环境保护局印发(关于做好2018年高、中考期间噪声污染控制现场监督检查的通知,咸环函[2018]220号),要求高、中考期间,各企事业单位、社会团体应加强自我约束力,减少噪声排放。从2018年5月25日至2018年6月30日,采取强制性措施,严格控制各类环境噪声排放,重点防治夜间建筑施工噪声,最大限度消除对考生的影响。每日12:00时至15:00时、20:00时至次日晨8:00时,所有居民区、学校、考场周围禁止从事一切可能产生环境噪声污染的活动。 6月6、7、8日高考,6月26、27、28日中考期间,居民区、学校、考场周围全天24小时禁止所有噪声排放。

    2018年5月25日开始高考禁噪执法检查中,未发现不按规定超时施工。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/