长安区樱花二路断头路啥时候能通 西五桥村啥时候拆

菠菜 发表于 2018-05-28 11:44:33 点击数:

  • 现在2018年过去一半了,樱花二路啥时候能通,听说要拆西五桥村32户。我想问下啥时拆。有没有方案。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 樱花二路预计2019年完成 今年完成拆迁工作

    长安区建设局回复:樱花二路西起文苑北路,东至子午大道,全长2228米,红线宽度40米,西段1080米(其中750米道路建设用地位于雁塔区范围)尚未贯通。

    由于该道路涉及到长安、雁塔两个区的征地赔付工作,长安范围内需拆迁郭杜街道西五桥32户村民住宅,因此区建设局在前期做了大量协调工作。

    近期已通过请示市建委,将该项目列入西安市2018年重点前期项目,建设周期为2018至2019年,今年由两个区分别完成道路红线范围的征地和拆迁工作,2019年完成道路建设。

    近期由区建设局已完成道路规划和设计工作,并积极启动长安段拆迁工作,另一方面随时关注雁塔区征地进展,在具备进场条件时立即动工建设,争取尽早完成道路建设。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/