宝鸡高新六路停车难能否增设停车位?

群众0917 发表于 2018-05-28 11:43:28 点击数:

  • 近年宝鸡高新区人口及东辆迅速增加,停车难问题突出。高新六路现有公共车位常爆满,停车路边又违章,所以对于六路住户来说停车成为每日头痛事。恳请相关部门调研在不影响交通前提下在六路及附近高新大道辅道增划公共车位,以解群众燃眉之急。

    另:六路与高新大道十字路口红绿灯东南处辅道上的车位长度小于它处车位,望相关部门核实。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 高新六路停车难能否增设停车位?宝鸡市回复

    宝鸡市人民政府办公室回复:经查,2016年,市交警部门经多次实地调研,并征求社会各界意见建议,在高新六路西侧施划了部分道路停车泊位,一定程度上缓解了周边群众停车难问题。

    关于网友提出的“高新六路与高新大道辅道增划停车位”建议,经调研,由于目前车辆通行压力较大,暂不宜在该道路东侧施划停车泊位。下一步,市交警部门将积极协调相关职能部门,在高新六路周边新建、扩建大型停车场点,进一步解决周边群众停车难问题。

    关于网友反映的“高新六路与高新大道十字路口红绿灯东南处辅道上的车位长度小于他处车位”问题,经调查,此车位是高新区城建局前期道路施工时临时施划的停车位,未经市交警部门审批。按照相关规定,道路需优先保障通行秩序畅通,城市主干道不能施划占道停车泊位,且此辅道为非机动车车道,下一步,市交警部门将对此停车泊位依法予以取缔。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/