希望改造高陵区店子王村至原点家具城地下通道

菩提树下 发表于 2018-05-28 11:42:21 点击数:

  • 本人最近来往几次原点国际看家具,每每路过店子王村至原点家具城这个地下通道,都是胆战心惊,特别有大车经过或者几辆车交会的时候。

    通过下图,大家可以看到,只有10米宽的道路,行人基本上没有多少空间,最主要还是,人行道本来就没有台阶,更加危险。昨天下中雨,通道通道中间低洼处,积水很多,人根本无法通行,只有靠挡墙站着,等待车辆全部通过后,再急速涉水跨过。

    随着高陵区的设立,城市的发展,马家湾、原点一带居住人口快速增长,原点新城货运车辆又多,这条道路本来就是主道,又因为年代久远,实在不能满足现在的车流量,每到节假日,原点和马家湾来回车辆,上下高速车辆全部汇聚在这里,堵得一塌糊涂,鄙人认为,加快此通道的改造和建设,迫在眉睫,否则,时刻影响和威胁着广大群众出行安全,切盼切盼!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省交通厅 。

  • 希望改造店子王村至原点家具城通道 交通厅回复

    陕西省交通运输厅回复:贵单位《西部网网上舆情调查函》(网调字〔2018〕第06076号)收悉。我厅高度重视,立即督促西安市交通运输局尽快调查情况,提出办理意见。西安市交通运输局根据管理权限,将网调字〔2018〕第06076号转由西咸新区城乡管理局进行办理。现将有关情况函复如下:

    该路段为西铜高速聂冯下穿通道,是泾河新城与高陵的主要互联通道。由于该高速公路设计较早,没有充分预见目前的交通通行压力和状况,是出现网友反映问题的重要原因之一。据了解,西安市市政建设部门计划对西铜高速进行拓宽改造,届时,将一并考虑泾河新城沣泾大道向东延伸与高陵连接,进一步提升泾河新城与高陵区的互联互通水平。

    为进一步缓解近期的通行安全,西咸新区城乡管理局已安排泾河新城交通部门在通道两侧设置限速标志和安全警告标志,在通道两侧入口处设置减速装置,降低过往车辆通行速度,为行人安全通行提供保障。

    非常感谢贵单位对陕西交通发展的关注与支持,希望贵单位能够继续关注陕西交通发展并多提宝贵意见,我们将积极采纳合理建议。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/