陕西昊智房地产拒不履行政府处理结果 强制买壁挂炉

老百姓求助 发表于 2018-05-28 09:52:48 点击数:

  • 尊敬的领导:

    我们是三桥美福星座的业主, 小区位于沣东新城三桥街道武警路以东, 保利路以西, 房子由西安宏德房地产开发有限公司和陕西昊智房地产开发有限公司合作开发建设(房款由西安宏德公司收取,大修基金由陕西昊智公司收取), 物业管理由陕西昊智房地产开发有限公司自行管理 , 2018年3月29日,我们向西部网反映了:陕西昊智房地产开发公司强卖业主天然气壁挂锅炉, 4月19日, 沣东新城管委会办公室通过西部网回复如下:

    沣东新城管委会办公室回复:美福星座小区属“小产权”房,该小区物业在2013年发出通知安装天然气,总费用为8300元。我们已责令该小区物业不得违规强制收取费用,并及时向业主公示天然气安装相关费用明细,待工程完工后多退少补物业承诺:壁挂炉等相关设备业主可自愿选购,不愿统一购买的,物业将退还费用。

    对于网民所反映的小区物业不给办理天然气信息采集卡问题, 我们已要求物业公司立即按相关规定为业主办理。

    我们业主感谢沣东新城管委会办公室的处理结果, 为老百姓做主 ,阻止开发商强卖我们天然气壁挂锅炉, 并给我们开具天然气信息采集卡, 但是自4月19日沣东新城管委会处理回复至今,马上一个月了, 物业并没有按沣东管委会办公室的处理要求: 立即按相关规定为业主办理天然气信息采集卡, 又经业主多次与物业协商, 而办理天然气采集卡的前提依然是先购买了物业提供的天然气壁挂炉, 然后物业才给予开具天然气信息采集卡, 陕西昊智物业根本就无视工商部门和沣东新城管委会办公室的处理结果, 作为普通老百姓, 我们对物业的做法很无奈, 只能再次请求政府落实工商部门和沣东新城管委会办公室的处理结果, 能够真正做到立即办理, 老百姓希望的是回复处理结果是落实在实际中, 不应该只落实在书面上 。

    感谢领导能够再次为民做主!

    工商部门处理结果

    沣东新城给西部网的回复

    沣东新城给西部网回复马上办理

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/